Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Удаление татуировки лазером: особенности и результаты процедуры

В чем заключается особенность лазерного удаления тату

До появления лазера для удаления нежелательных тату люди использовали множество методик. Большая их часть сопровождалась серьезными болевыми ощущениями, формированием рубцов и шрамов на обработанной области. Это не удивительно, поскольку речь идет о прижигании тела кислотой, срезании и шлифовке кожи.

Применение неодимового лазера положило конец всем человеческим мучениям, поскольку с его помощью татуировки удаляются:

  • достаточно оперативно;
  • безопасно для здоровья;
  • без образования на коже рубцов и шрамов.

Но не нужно думать, что лазер позволит добиться желаемого результата. При нанесении татуировки мастером краска вводится в глубинные слои кожи. Поэтому процедура устранения рисунка осуществляется постепенно. Качественное, безопасное удаление тату лазером обычно проводится в течение 8-10 сеансов. Между приемами необходимо выдерживать интервал не менее 28 дней. Именно столько времени нужно, чтобы кожа полностью восстановилась, и к ней снова можно было бы применять высокотемпературное воздействие.

Лазерное удаление татуировки – насколько болезненна процедура?

Удаление тату с помощью неодинового лазерного луча – процедура болезненная, но терпимая. Ощущения человека в ее процессе сравнимы с теми, что сопровождают нанесение изображения на тело. Для уменьшения боли профессиональные мастера всегда используют местные препараты с анестезирующим эффектом.

Несомненным преимуществом процедуры является отсутствие реабилитационного периода. После каждого сеанса лазерного воздействия человек может продолжать вести свой обычный ритм жизни. Единственное ограничение – исключение воздействия на обработанную кожу прямых солнечных лучей, высокой температуры.
Эффективным лазерный луч является не только для удаления нежелательных татуировок, но и перманентного макияжа. Таким способом безопасно удается «стереть» неудачный, надоевший перманент с бровей, век, губ и сосков.

Наверх