Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Держатель для тату машинки: для чего нужен и как им пользоваться

Татуировочные держатели выполняют важную функцию посредника в рабочем инструменте: они являются важным звеном между самой тату-машинкой и рабочей иглой, смягчая её вибрацию. Это очень важная деталь, так как она позволяет сделать тату-машинку гораздо более удобной для мастера из-за минимизации вибрации, а так же улучшает качество и точность рисунка.

Виды держателей

По большому счёту эти запчасти для тату-машинки бывают двух типов:

  • одноразовые держатели;
  • металлические многоразовые.

В первом случае из названия понятно, что деталь может быть использована только единожды, после чего её необходимо выбросить. Такие держатели как правило изготавливают из высококачественного пластика или резины. Многоразовые же держатели производят из металла (стали, титана или алюминия) и наносят на их поверхность специальный защитный слой, который делает возможным дезинфекцию и повторное использование.

Ещё эту деталь разделяют на категории в зависимости от материала и назначения:

  • классические металлические держатели;
  • нейлоновые из полимеров;
  • одноразовые из пластика или резины;
  • держатели для картриджей;
  • блокирующие держатели.

Классические модели представляют собой стандартную металлическую трубку и как правило одноразовый держатель и иглы. Держатели из стали и титана отлично стерилизуются и долго служат. Нейлоновые модели немного уступают предыдущим, так как они являются менее долговечными. Но зато полимерные детали гораздо более легкие и удобные и всё же могут очищаться и использоваться повторно, просто не так много раз, как стальные.

Одноразовые держатели — это самый простой вариант: они просто подбираются в точном соответствии размеру иглы, удобно сидят в руке без скольжения и не требуют от мастера заморочек по дезинфекции, так как после использования их просто выбрасывают.

Держатели для татуировочного картриджа специально адаптированы к тому, чтобы вместо привычных наконечника и иглы соединяться с модульным блоком. Такое приспособление позволяет устанавливать картриджи почти на любые модели тату-машинок. 

Блокирующие держатели вообще являются разновидностью стандартных деталей из металла, но заслуживают отдельного внимания. Они дают мастеру возможность заменить наконечник, не используя для этого шестигранный ключ.

Как подобрать подходящий держатель для тату машинки

Современные технологии обеспечили большое разнообразие таких деталей, поэтому в их ассортименте иногда непросто сориентироваться даже опытным тату-мастерам. Держатели являются незаменимой и одной из самых важных деталей в татуировочном оборудовании, поэтому выбирать их нужно максимально ответственно, отталкиваясь от того, в какой технике вы работаете и какие инструменты используете для нанесения тату. 

Определитесь, каким именно видом держателей вы хотите работать: одноразовыми, чтобы не беспокоиться об очистке, или многоразовыми, чтобы сделать работу своего устройства более надежной. 

Также обратите внимание, что на рынке представлено огромное количество деталей в разных расцветках и формам — это позволит вам украсить своё оборудование и сделать его запоминающимся.

Наверх