Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Роль анестезии в процессе нанесения татуировки

Боль во время нанесения татуировки – это естественная реакция организма на болевые ощущения. Игла проникает в верхние слои кожи, травмируя ее. Для некоторых людей такие болевые ощущения терпимы, для других – невыносимое испытание. Если невозможно терпеть боль, существуют специальные обезболивающие средства. Их принцип действия заключается в «обмане» организма и снижении его защитной реакции. Тату-сеанс с применением специальных средств для обезболивания делает его протекание комфортным и эффективным.

Нередки случаи, когда болевые ощущения возникают не в результате защитной реакции организма, а в результате страха. Многие люди, идя на тату-сеанс, испытывают большое количество разных эмоций, которые потом провоцируют слишком яркие болевые ощущения.

На основании таких особенностей человеческого организма, была составлена карта боли. По ней можно узнать самые болезненные места для татуировок и, наоборот, самые спокойные. У женщин и мужчин эти болевые пороги отличаются между собой. Например, у женщин в районе живота и бедер, как правило, есть достаточное количество жировых отложений, которые снижают болевой порог.  У мужчин такого нет.

Влияние обезболивающих средств на качество татуировки 

Изначально, обезболивающие средства использовались исключительно в медицине. Но с развитием тату-индустрии, нашли свое применение и здесь. Большинство опытных татуировщиков не очень любят использовать разные обезболивающие препараты для своих тату-сеансов. Связано это с тем, что кожа, на которую нанесена анестезия, становится более плотной и жесткой. Это в некоторой степени затрудняет введение пигмента, что отрицательно может сказаться на качестве готовой работы. Что влечет за собой дополнительную процедуру – коррекцию. 

Также анестезия оказывает свое влияние на процесс заживления татуировки. Одни мастера читают, что процесс затягивается, другие, – что, наоборот, проходит в ускоренном темпе.

Очень часто бывает так, что даже самые терпеливые клиенты не выдерживают боли, если татуировка большая по площади или содержит множество мелких деталей.

Разновидности анестезии для татуировок

Для того, чтобы снизить болевой порог, можно существует два вида обезболивающих препаратов. 

  1. Аптечные препараты. Самые распространенные названия – это Лидокаин, Новокаин, Эпинефрин и Фенилэфрин. Они имеют локальное действие, блокируют болевые импульсы, которые идут к центральной нервной системе, обладая сосудосуживающим эффектом. Когда их активные вещества проникают в кровь, снижается артериальное давления. Такой принцип действия негативно сказывается на самой татуировке. Поэтому аптечные препараты хоть дешевые и доступные, но их крайне не рекомендуют применять из-за отрицательного влияния на рисунок.
  2. Профессиональные средства. Состав такого вида обезболивающих препаратов разрабатывался специально для тату-индустрии, где учитывалась специфика взаимодействия кожи с ними. Профессиональные средства имеют моментальное местное действие, безопасны для организма, имеют длительный срок действия. Кроме этого, обладают антибактериальным и противомикробным эффектом.

Выбирая подходящие профессиональные средства, обязательно нужно обращать внимание на состав, сроки годности, правила использования. Лучший выбор профессиональных средств для обезболивания есть в интернет-магазине Tattoomarket. В каталоге есть такие качественные средства:

Они имеют очень экономный расход. Поэтому, покупая такое средство, можно пользоваться им значительное количество времени. Вся продукция самого высокого качества от мировых производителей. 

Преимущества и недостатки использования обезболивающих средств

Решение применять анестезию или нет, принимается в индивидуальном порядке после общения мастера с клиентом. Использование профессиональных обезболивающих препаратов имеет такие положительные стороны:

  • моментальное действие: не нужно тратить дополнительное время, ожидая заявленного эффекта;
  • минимальный риск возникновения аллергической реакции;
  • доступность: ценовой диапазон довольно широк, поэтому каждый мастер может купить подходящий вариант;
  • длительный период действия: для большинства препаратов этот период составляет не меньше трех часов.

К недостаткам можно отнести индивидуальную непереносимость некоторых компонентов, входящих в состав препарата. Для этого каждому клиенту нужно делать соответствующую пробу. Для этого на сгиб локтя нанести небольшое количества средства, если в течении суток нет реакции – значит средство можно использовать в работе.

Таким образом, используя профессиональные обезболивающие средства во время нанесения татуировки, можно снизить болевые ощущения клиента. Сам сеанс сделать комфортным и довольно эффективным.

Наверх