Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Что нужно для того, чтоб открыть тату-салон

Каждый тату-мастер, чей род профессиональной деятельности связан с тату-индустрией, хоть раз задумывался об открытии своего салона. Эта идея вызывает сразу огромное количество вопросов, на которые очень сложно найти ответы без сторонней помощи. 

Общеизвестным фактом является то, что масштабная тату-индустрия ежегодно набирает обороты в своем развитии. Популярность татуировок растет в геометрической прогрессии. Поэтому тема открытия своего тату-салона довольно привлекательная и прибыльная, если организовать все правильно.

Какая будет стоимость открытия тату-салона

Для воплощения мечты открыть тату-салон нужны не только яркие, креативные идеи, но и финансовые вложения. Без них никак нельзя обойтись. Если брать очень усредненные значения по всей России, то цены начинаются примерно от 400 тыс. рублей. Огромное значение играет город, в котором планируется открытие. А также, месторасположение салона, качество оборудования и расходных материалов. Все очень индивидуально и назвать точные цифры возможности не предоставляется.

Основные показатели, которые будут влиять на успешность будущего салона, заключаются в таких пунктах.

  1. Получаемая выручка. Это зависит от многих факторов. В средних показателях – это от 100 тыс. рублей и до 1,8 млн рублей в месяц. При правильно организованной работе, этот показатель будет только расти.
  2. Показатель окупаемости. Этот показатель рассчитывается за период времени длительностью в один год. Каждый владелец тату-салона должен настраиваться на то, что первые месяцы не будет получаться даже выходить в ноль. Если салон за месяц будет выходить в ноль – это уже будет первым признаком успеха.
  3. Команда. Штат сотрудников считается основой тату-салона. Чем профессиональнее и опытнее будет команда, тем больший поток клиентов она обеспечит. Между сотрудниками и начальником должны установиться доверительные отношения. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, нужно при приеме на работу оговорить все условия, в том числе график, зарплату, отпуска. 

В один салон стараются приглашать для работы тату-мастеров, которые работают в разных техниках работы. Это позволяет значительно увеличить поток клиентов. 

  1. Реклама и продвижение тату-салона. В мире информационных технологий реклама занимает ведущее место в продвижении различных товаров и услуг. Прежде всего, нужно будет создать сайт с различной информацией о своем тату-салоне. Экономить на создании сайта нельзя, так как он является «визитной карточкой» салона. По удобству интерфейса, наполненности качественным контентом клиенты создают первые мнения о тату-салоне. Создать сайт с нуля стоит от 50 тыс. руб. 

Кроме этого в штат понадобится SMM-менеджер. Он будет вести грамотный маркетинг, создавать качественную рекламу. Ни один тату-салон не обходится без профессионального фотографа. Некоторые салоны берут фотографа штатной единицей, некоторые – оплачивают почасово.

Это основная информация, которая касается вопроса открытия своего тату-салона. Все организационные моменты индивидуальны, зависят от многих решающих факторов и ситуаций.

Что понадобится в первую очередь для открытия тату-салона

Собираясь открыть тату-салон, появляется сразу огромное количество задач, неотложных дел. Чтобы не запутаться и не наделать ошибок, нужно делать все упорядоченно и постепенно.

  1. Выбрать удобное местоположение. Как показывает практика, чем центральнее будет район, тем удобнее будет ездить туда клиентам. И это касается абсолютно любого города. Самое главное, чтоб было удобно и комфортно добираться и на общественном транспорте, и на собственном автомобиле.
  2. Просторное помещение. Чем большее количество человека будет в штате, тем просторнее должно быть помещение. Для каждого мастера должна быть обязательно отдельная комната и рабочая зона. Помещение обязательно должно быть хорошо проветриваемым и без повышенной влажности.
  3. Разнообразное тату-оборудование. Оно обязательно должно быть профессиональным и высокого качества. Приобрести такое можно в интернет-магазине Tattoomarket. Здесь представлен широчайший ассортимент самого разного тату-оборудования:

Здесь можно подобрать все, что понадобится для тату-салона. Вся продукция магазина самого высокого качества, оригинальная и сертифицированная.

Подведение итогов

Осуществить мечту многих татуировщиков, рискнуть и открыть свой тату-салон, могут только по-настоящему сильные и творческие люди. Нужно быть готовым ко многим трудностям, взять на себя всю ответственность и стремиться к достижению цели. При грамотном подходе мечта станет реальностью.

Наверх