Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Нестандартные приспособления и способы нанесения тату

В настоящее время индустрия тату стремительно развивается  и прямо таки шагает вперед. С каждым днем появляются все более совершенные агрегаты для исполнения татуировок. Уже 200 лет тату машинка — самый распространенный принцип нанесения пигмента под кожу. Между  тем есть немало других альтернативных, пусть и не таких практичных способов исполнения. О некоторых из них мы расскажем в этой статье.

✔Хендпоук — самая распространенная альтернативная техника татуировки. Берет свое начало с древности, когда по сути использовался любой острый предмет в зависимости от происхождения и окружения мастера. Примеров этого стиля множество и самый яркий, пожалуй — это традиционная японская татуировка бамбуковыми палочками тебори . Японские аутентичные мастера до сих пор используют его в своих работах и утверждают, что метод выигрывает у тату машинок, позволяя наносить и передавать пигменты более красочно, а так же лучше исполнять градиентные переходы. Время на такую работу исчисляется днями, а не часами, но как мы знаем у японцев свои представления насчет этого. Также на сегодняшний техника хендпоукинга распространена среди любителей дотворка.

✔Ститчинг или «прошивание татуировок» — малоизвестный и очень необычный способ  родом с северных просторов Канады и воскрешенный мастером этнической татуировки Колином Дейлом. Суть заключается в том ,что кожа как бы прошивается иглой за которой следует окрашенная нить. Канадские эскимосы использовали жилы оленя — карибу для исполнения таких работ, и боль была неотъемлемой частью процесса. Впрочем , если относиться к нанесению тату как к ритуалу ,то боль имеет свой сакральный смысл. Последняя татуировщица народа эскимосов оставила бренный мир еще в 2005 и на сегодняшний момент технику исполняет только Колин и еще несколько энтузиастов.

✔Тэппинг — тот самый способ с Самоа и других островов Полинезии , родивший само название «тату». Техника основывается на двух палочках : на конце одной закреплены острые предметы( на островах это были обычно кости рыб), а второй палочкой мастер наносит удары.

В отличие от хендпоукинга, где игла образует точку на коже, тэппинг может быть более обширным по площади, ведь закреплять на конце палочки можно разное количество игл. Получается такой вот своеобразный магнум.

Во время процесса палочки издают характерный звук -«та-ту», «та -ту», от которого и произошло название современной татуировки. На сегодняшний день тэппинг немного видоизменился и иглы закрепляются уже специальные — стальные, но он по прежнем исполняется многими мастерами этнической тату.

✔Последний способ о котором мы хотим рассказать, — так называемый «скин — кат» .Самый первобытный и кровавый способ нанесения пигмента под кожу. Нечто среднее между шрамированием и нанесением тату. Суть техники в заключается том, что лезвием на коже татуируемого наносятся порезы, а потом в них втирается пигмент. Способ в первую очередь ассоциируется в с восточно-африканскими племенами , где есть немало таких же интересных традиций. Такие татуировки наносили в основном на лице и означали ,что их обладатель теперь совершеннолетний. На сегодняшний день эти традиции практически утрачены и если вдруг вы захотите сделать себе такую тату, то врятли найдете компетентного мастера.

К сожалению или к счастью тенденция такова, что самый практичный способ исполнения тату практически захватил мир. Все больше мастеров этнической татуировки переходят на тату машинки и/или совмещают техники.

И все таки хотелось бы чтобы эти традиции не были до конца забыты.

А вы бы поработали / сделали бы себе подобную тату?

Наверх