Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Белый цвет — особенности

БЕЛЫЙ ЦВЕТ БИТЬ БОЛЬНЕЕ ВСЕГО? ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?

Пожалуй самое большее количество вопросов , связанных  с пигментами ходит вокруг этого особенного цвета в татуировке. И самый главный из них — больнее ли белый цвет вбивается под кожу? И если да ,то почему?

Давайте разбираться!

✔Есть мнение что белый больнее проникает под кожу, вызывает аллергию и хуже заживает именно из -за своего состава (свинцовый карбонад, диоксид титана, оксид цинка, сульфат бария). Тут полезно знать что пигменты различных цветов имеют различный состав. Реакция каждого организма на них может быть абсолютно индивидуальной  и как поведет себя белый цвет на том или ином человеке предсказать заранее невозможно.

✔Также есть мнение что белый цвет требует большей насыщенности, особенно на темной коже. Из за этого мастеру необходимо наносить его более глубоко или повторно прокрашивать, что может принести к неприятным ощущениям. Мастеру требуется больше навыка и времени для нанесения тату. Это справедливо, также если речь идет о нанесении бликов и проработке мелких деталей, которые выполняют уже в конце сеанса. Татуируемый уже устал морально и физически , а кожа уже повреждена другими пигментами. Поэтому и больно. Неудивительно что на этом фоне создается зловещий образ белого пигмента. Если же белый вбивается в начале сеанса (в случае с полностью белыми татуировками) и достаточно быстро, отличия от остальных цветов не будет.

✔В свои очередь работа с белым более кропотливая , чем с другими цветами. Если речь идет о бликах ,то как мы уже писали ,их следует делать обязательно в конце сеанса на чистую кожу. Ни в коем случае не в середине или в начале. Иначе белый будет испорчен и перебит другими оттенками. Также известны случаи заживления вместе с трансфером или кровью. В таком случае могут быть небольшие смещения оттенка в желтизну или красноту. Впрочем в процессе заживления это пропадает.

Поведем итог: В каких- то моментах белый цвет действительно может  более болезненным ,но очень многое зависит от индивидуальных особенностей татуируемого и навыков мастера.

Наверх