Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Секретная азбука геометрических татуировок от Михаила Нечаева

Сегодня в нашей рубрике «интервью» тату-мастер Миша Нечаев из Санкт-Петербурга, работающий в одном из самых прогрессивных стилей татуировки — геометрия. Сочетание линий, точек и простых геометрических форм — это в некотором роде секретная азбука, позволяющая выразить самое сокровенное, не выдавая секрета окружающим.

Сегодня мы постараемся больше узнать о нем, его искусстве и планах на будущее. Наслаждайтесь!

— Миша, откуда вы? Где началась ваша карьера татуировщика? Кто, что и когда привело вас в татуировку? 

— Я из города Санкт-Петербург, но начал заниматься татуировкой я в городе Сочи более 6 лет назад. В татуировку меня привело желание пробовать что-то новое. Я открыл этот мир для себя после долгих 5 лет работы су-шефом японской кухни. Все так сложилось, что я смог применить в этой деятельности все, что мне так нравилось: дизайн, фото, психология.

После полугодового перерыва я встретил тату-артиста в Сочи, который предложил мне стать администратором в его студии, и там я начал свою практику в стиле геометрия, лайнворк, дотворк. Это был, если я не ошибаюсь, 2015 год. Я был так этим захвачен, что узнал все, что только могло найтись в интернете об этом, а далее — только практика и мои друзья, которые меня поддерживали на моем пути.

— У вас есть какое-то профильное художественное образование? Какую возможную карьеру вы оставили ради татуировки? 

— В детстве родители отдали меня в художественную школу, но я ее не окончил, мои стандарты красивого всегда отличались от общих стандартов, потому мне сложно было учиться по классическим принципам.

Также я учился 3 года на графического дизайнера и занимался дизайном рекламы, работал в типографии и делал баннеры для наружной рекламы города,  верстал книги и много другого. В дальнейшем делал большую часть онлайн.

Моя основная профессия — инженер-энергетик, в университете было много чертежной документации, которую нужно было перечерчивать, это возможно стало началом моей любви к линиям и геометрическим формам.

— Как пришли к тому стилю, в котором сейчас работаете? Вы помните свои первые работы? У вас были учителя?  

— Мои первые учителя делали кардинально другие стили, такие как черно-белый реализм, цветной реализм, но я благодарен им за мой старт, так как мне нужно было понимание композиции и техники нанесения. Я же в этом стиле был одним из первых в моем городе Сочи, потому я много экспериментировал.

Мои работы в начале достаточно сильно отличались от тех, которые я делаю сейчас. Я научился работать с тонкими иглами и делать невесомые аккуратные линии в контрасте с плотными черными, экспериментирую с реалистично граничными вставками и другими интересными деталями, я всегда в поиске вдохновения и новых форм.

— Татуировка для вас это творчество или работа? 

— Татуировка это творчество, но я очень рад что это творчество даёт мне возможность хорошо зарабатывать, путешествовать и развиваться. Татуировка для меня это обряд и таинство, я очень серьезно подхожу к тому, что и на ком должно быть сделано, и какая у этого всего должна быть энергетика.

— Где вы черпаете вдохновение?

— Мое вдохновение в моих путешествиях, архитектуре, мне очень нравится современное искусство, которое ломает формы и выбирает живые эмоции. Когда из совершенно обычных вещей можно сделать что-то из будущего. Я вдохновляюсь современными фэшн дизайнерами и их смелостью. Обожаю футуризм и различные духовные практики.

— Есть ли художники или татуировщики которые оказали влияние на ваше портфолио? 

— На меня в своё время большое влияние оказали семья Медичей — основателей Флоренции, они были покровителями многих моих любимых художников-скульпторов таких как Микеланджело, Боттичелли и т.д. Я очень люблю Босха, Дали, Магритт, Фрида Кало. Они все про прекрасное в запредельном, каждый раз открываю что-то новое, попадая в музей и видя одну из работ в любой точке мира.

— Где вы сейчас работаете? Расскажите про студию, в которой вы сейчас ведете запись. 

— Я работаю в городе Санкт-Петербурге, это небольшая уютная студия, которую основала одна моя хорошая знакомая. Но я не задерживаюсь долго на одном месте, мне постоянно нужно искать вдохновение из разных стран и источников.

— Скажите, вы много путешествуете? Есть ли какие-то особенности отношения к татуировке за границей?

— Всю мою жизнь практически можно упаковать в один чемодан. Путешествия — это лучшее что происходило со мной в жизни, столько приключений, встреч и мест.

Я бы сказал, что везде своя специфика, и каждый относится к татуировке по-разному. Я очень рад запечатлеть лучшие моменты жизни того или иного человека. В Европе часто мне пишут очень трогательные истории, почему люди хотят ту или иную татуировку и почему так важно для них, иногда эти истории просто до слез. Я рад быть причастным к таким моментам.

— Правда ли, что среди ваших поклонников много иностранцев? 

— Да моя аудитория простирается по всему миру. Спасибо соцсетям, которые дают возможность, чтобы люди находясь далеко, могли видеть и ощущать то, что я вкладываю в каждую из этих татуировок.

— Вы участвовали в тату-конвенциях? Расскажите про свой опыт.

— Я участвовал в основном в русских тату-конвенциях. И был на многих европейских как зритель. С некоторых у меня есть пару призов, но скажу честно — это немного не мой формат для работы, я очень люблю комфортную приватную атмосферу, потому что каждый человек приносит своё самое сокровенное на каждый сеанс.

— Поделитесь своими секретами, как найти вдохновение и силы для работы, когда их нет?

— Я думаю, что нужно быть всегда в поиске, нужно учиться и узнавать новое, даже когда лень, даже когда ничего не хочется. Ведь стоит только начать и дальше уже будет не остановиться. Жизнь это не череда проблем, это череда приключений, если жить по этому правилу, то будет огромный интерес, а отсюда и силы и вдохновение.

Наверх