Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Какими способами можно удалить татуаж?

Как мы уже говорили перманентный татуаж – это процедура введения пигмента под кожу, аналогичная татуировке. В современной косметологии распространен татуаж бровей, губ и глаз. И хотя процедуру обычно делают один раз и на всю жизнь, возникают случаи, когда необходимо удалить татуаж.

Удаление татуажа – с чего начать?

Если по определенным причинам у Вас нет возможности или желания обращаться за выведением татуажа в салон где Вы проводили первоначальную процедуру, то начинать рекомендуем с поиска проверенного салона красоты или тату салона, где опытные специалисты используют только профессиональное оборудование и внимательно относятся к безопасности клиента.

Перед выведением рисунка необходимо определить химический состав пигмента. Стоит отметить, что неорганический краситель вывести из-под кожи сложнее. Стоит настроить себя на несколько сеансов. Только в таком случае от процедуры к процедуре Вы сможете отметить видимый результат. На сегодняшний день существует два эффективных способа сведения татуажа.

Лазерное удаление татуажа

Использование лазера – это безболезненная методика удаления без дополнительной подготовки перманентного татуажа с лица, которая не оставляет неприятных шрамов или рубцов. Луч лазера проникает под кожу на нужную глубину, расщепляет краситель, но не повреждает мягкие ткани. Минусом процедуры считается необходимость проведения нескольких сеансов (продолжительность каждого не менее получаса), что соответственно влияет и на конечную стоимость.

Удаление татуажа ремувером

Ремувер – это специальная суспензия для химического выведения перманентного макияжа с лица. Данный способ часто используют в случае, если нет возможности определить тип и состав пигмента. После тщательного очищения кожи и нанесения обезболивающих препаратов на определенные зоны наносится суспензия, которая вытягивает молекулы красящего вещества наружу. И хотя в состав входят оксиды металлов, которых многие боятся, компоненты ремувера не наносят вред ни коже, ни крови. Подготовка к процедуре более тщательная, стоит отказаться от употребления алкоголя и лекарственных препаратов как минимум за три дня до сеанса. Выведение перманентного макияжа глаз ремувером не рекомендуется из-за высокого риска повреждения роговицы. Противопоказанием так же является беременность, возраст до 18 лет, сахарный диабет, кожные болезни типа акне, псориаза и других, а также проблемы в работе иммунитета и активная стадия хронических болезней.

Наверх