Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Сведение татуировок

Причина для сведения татуировки у каждого своя. Для кого-то рисунок потерял актуальность, кто-то избавляется от «ошибок молодости», а есть и жертвы непрофессиональных татуировщиков. Так или иначе встает вопрос – где и как вывести татуировку?

Процедура сведения татуировок заключается в использовании специального лазера, который вырабатывает излучение, проникающее под кожу и поглощающее чернила. Во время процедуры краситель нагревается под действием лазера, расщепляется и выводится организмом. Лазерное сведение татуировки безопасно и достаточно эффективно. В среднем понадобится от 3 до 9 сеансов, чтобы полностью избавиться от рисунка на теле. Специалисты рекомендуют соблюдать интервал между сеансами в 4-6 недель (в зависимости от индивидуальных особенностей организма).  Общее время сведения татуировки зависит:

1)      От глубины и плотности тату.

Чем глубже введен пигмент и чем плотнее закрас, тем сложнее и продолжительнее процедура сведения.

2)      От качества красителя.

Профессиональный пигмент и тушь выводятся проще, чем самодельные краски или гелевая паста.

3)      От цветности татуировки.

Черные, красные, зеленые и синие чернила достаточно быстро расщепляются под воздействием лазера. А вот пигменты голубого, фиолетового, коричневого или оранжевого оттенка потребуют больше времени для сведения.

4)      От типа кожи и обмена веществ.

Обладатели светлой кожи потратят немного меньше времени на выведение татуировки, чем люди со смуглым оттенком. А от скорости обмена веществ напрямую зависит время выведения из организма остатков краски.

При подготовке к процедуре настоятельно рекомендует отказаться от солярия за 4-5 дней, накануне откажитесь от алкоголя и тогда сеанс пройдет менее болезненно и эффективнее. Не забудьте проконсультироваться с мастером по поводу противопоказаний!

Уход за кожей после сведения тату

Чтобы после процедуры выведения тату на Вашем теле не осталось шрамов необходимо соблюдать элементарные правила по уходу за кожей.

— Не распаривайте, не чешите и вообще старайтесь не трогать место сведения;
— Берегите участок кожи от попадания прямых солнечных лучей;
— Используйте заживляющие мази;
— Не вскрывайте волдыри, если они появились.

Наверх