Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Обезболивание во время тату-сеанса

Процесс нанесения татуировки неотрывно связан с неприятными болевыми ощущениями. Связано это с особенностями самого процесса. Степень боли зависит также от индивидуальных особенностей организма – болевого порога. 

Для того, чтобы процесс нанесения татуировки был более комфортным, используют специальные анестезирующие средства. Но кроме притупления чувства боли, такие средства еще негативно сказываются на общем состоянии кожи: она становится более жесткой. Поэтому у применения анестетиков используется в редких случаях.

Ситуации, когда без анестезии не обойтись

Есть ситуации, когда использование анестезии является важным условием перед началом тату-сеанса. Чаще всего они связаны напрямую с клиентом.

  1. Очень низкий болевой порог. Любые болевые ощущения у таких людей могут вызвать обморочные состояния, болевой шок.
  2. Довольно длительный тату-сеанс. Даже у самого выносливого человека длительные болевые ощущения во время татуировки могут вызвать ухудшение самочувствия.
  3. Слишком сильный страх у клиента и высокий уровень стресса. Напуганный человек во время тату-сеанса может делать непроизвольные движения, что негативно скажется на результате.

Необходимость использования анестезии решается в индивидуальном порядке мастера с клиентом на этапе консультации.  

Виды анестезирующих средств в тату-индустрии

В тату-сеансе используется всегда поверхностная анестезия с ограниченным периодом действия. Чаще всего, это различные крема, мази, гели. Они предназначены для профессионального использования. Например, это ТКТХ, Dr. Numb и др. 

В отличие от аптечных аналогов, они не ухудшают качество итоговой татуировки. Яркость, насыщенность пигментов остается прежней, состояние кожи – не меняется. Важно перед нанесением анестезирующего средства провести тест на аллергическую реакцию.

Наверх