Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Индукционные шейдеры – классика, проверенная временем

Машинки для создания татуировок на основе индукции, на протяжении многих десятков лет не теряют своей актуальности и востребованности среди тату-мастеров во всем мире. Появление новых, современных устройств не сказывается на популярности индукции. Индукционные шейдеры являются классикой машинок, проверенных временем.

Функционирование шейдера основано на электромагнитной индукции. Сетевой ток, проходя через катушки, преобразуется в магнитное поле. Оно приводит в движение остальные элементы механизма. За плавность хода игла отвечает пружина.

Задачи, с которыми справляется индукционный шейдер

Индукционные тату-машинки шейдеры предназначены для опытных мастеров. Для создания ими татуировок, нужна определенная сноровка и профессиональные навыки. Основное преимущество таких устройств – высокая скорость работы. Индукционные шейдеры предназначены для выполнения таких задач:

  • мягкая растушевка;
  • плавный переход от одного цвета к другому;
  • реалистичные монохромные тени;
  • быстрый и эффективный закрас больших площадей татуировок.

Шейдеры совместимы только с традиционными иглами. Некоторые мастера приспосабливают для них картриджи, но эффективность и качество работ значительно снижаются.

Положительные и отрицательные стороны шейдеров

Индукционный шейдер имеет относительно простой механизм. Это делает возможным без особых усилий поменять неисправную деталь на новую. При соблюдении рекомендаций по эксплуатации и уходу, такая машинка прослужит длительное время без сбоев. 

Шейдеры имеют оптимальную стоимость, что крайне важно для начинающих мастеров с ограниченным бюджетом. К отрицательным сторонам относится их высокий уровень шума и вибрации во время работы. С момента изобретения индукции, их внешний вид практически не менялся. Поэтому по сравнению с роторами, они выглядят громоздко и не маневренно.

Наверх