Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Что представляет собой коррекция в перманентном макияже

Процедура перманентного макияжа становится все популярнее и востребованной среди большого количества представительниц женского пола. Для того, чтобы она прошла хорошо без неприятных ситуаций, каждая женщина должна разобраться в особенностях процедуры, в частности, коррекции. 

Коррекция – это косметологическая процедура, которая проводится после перманентного макияжа не раньше, чем через 1 – 1,5 месяцев. 

В каких случаях может понадобиться коррекция татуажа

Необходимость проведения процедуры коррекции принимаются тату-мастером только после полной регенерации травмированной кожи. Основные причины, которые могут на это повлиять:

  • индивидуальные особенности организма человека, например, непереносимость пигментов, различные заболевания;
  • игнорирование важных рекомендаций по уходу за кожей с перманентным макияжем, что ведет к ухудшению итогового результата;
  • тип кожи: чем жирнее кожа, тем меньше вероятность, что пигмент задержится надолго в слое кожи.

Коррекция по своей специфике проведения очень похожа на стандартную процедуру перманентного макияжа. Только мастер заполняет пробелы, где не прижилась краска, придает яркости краске, если она потускнела, наводит контуры, если они размылись.

Как правильно ухаживать за кожей после коррекции

Правила ухода за кожей после коррекции точно такие же, как и после основной процедуры перманентного макияжа. Сюда входит: ограничение на посещение тренажерного зала бассейнов, спа-салонов, употребление спиртных напитков. 

Обязательным является применение профессиональных средств для восстановления кожи, употребление чистой воды в достаточном количестве, защита от вредного ультрафиолетового излучения. От правильности выполнения рекомендаций зависит итоговый результат зажившей работы.

Наверх