Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Общие рекомендации по использованию мазей после нанесения тату

Нанесение татуировки приводит к травматизации кожного покрова. Необходимо ухаживать за поврежденным участком эпителия, иначе могут возникнут серьезные осложнения. Обычно татуировщик подсказывает, чем мазать тату, чтобы ускорит процесс заживления и сохранить рисунок четким и красочным. Противовоспалительные мази необходимо наносить несколько раз в день.

Мази для тату: разновидности и особенности

Оптимальными мазями для применения после нанесения тату являются обладающие эффектом увлажнения кожи и успокаивающим воздействием. Можно использовать любую мазь, в составе которой есть декспантенол. Необходимо действовать аккуратно, так как свежую татуировку легко испортить.

Слой должен быть тонким, втирать не нужно. Если перестараться и покрыть толстым слоем, кожа не сможет дышать, из-за этого возникнет пленочный эффект, способствующий появлению сыпи. После того, как мазь впитается, процесс заживления пойдет быстрее, кожа начнет восстанавливаться. Наносить нужно на обработанный участок кожи, полностью очищенный от сукровицы.

Самые популярные мази для обработки татуировок:

  • Бепантен – не вызывает аллергии, отлично увлажняет и способствует заживлению микротрещин;
  • Пантенол – основное предназначение – заживление ожогов, поэтому быстро устраняет зуд и ощущение сухости;
  • Траумель С – отлично действует в сочетании с хлоргексидином, которым необходимо предварительно обработать поврежденный участок.
  • Солкосерил – способствует кожной регенерации, улучшая внутриклеточный метаболизм.

Через неделю применения можно переходить на вазелин, в котором не должно быть никаких добавок. Пользоваться Спасателем или Левомеколем не рекомендуется, у них другие задачи.

Полезные рекомендации

Кроме использования мази для снижения зуда можно накладывать компресс на основе антисептика. Хлоргексидин обязательно используется при появлении признаков воспаления. Превышать рекомендованное мастером количество раз нанесения мази в сутки нельзя.

Наверх