Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Разнообразие роторных машинок: особенности строения

Роторные машинки универсальны, использовать их можно для разных работ. При этом они делятся на несколько видов, отличаясь формой, принципом действия, функциональностью. Чтобы определить, какой именно будет оптимальная машинка для перманентного макияжа, нужно изучить каждый вид подробно.

Основные виды роторных машинок

На сегодняшний день роторные машинки настолько востребованы, что разнообразие их постоянно растет. Одной из самых простых является директ или поворотник. Состоит из:

мотора;

корпуса;

эксцентрика;

замка.

Благодаря минимальному набору комплектующих, директ является одной из самых недорогих машинок, поэтому его часто выбирают новички. На поворотник очень похожа машинка-прямоход, единственное отличие которой – наличие бойка, который запускает шатун.

Одной из самых комфортных для работы считается машинка-ручка, получившая такое название за свой внешний вид. У слайдера регулярный ход иглы обеспечивает слайд, подталкиваемый ползунком. На слайдеры похожи поршневики, но их строение немного сложнее. Если хочется прибор с нестандартной конструкцией, тогда нужно обратить внимание на машинку-коромысло, у которой эксцентрик перенесен в заднюю часть, а движение напоминает раскачивание качели.

Какой машинке отдать предпочтение

Для выбора прибора не обязательно досконально изучить все нюансы строения каждой из них. Нужно лишь знать, что директ менее стабилен, чем остальные, из-за упрощенной конструкции. В большинстве машинок вращательные движения приводят к поступательным, в то время как в директе – к поперечному ходу иглы. В то же время работа с модулями гарантирует поворотникам надежность за счет погашения поперечного шага. Так что главное, что нужно учитывать, подбирая машину, это собственный опыт, финансовую базу и ожидания от формы и массы прибора.

Наверх