Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Все для перманентного макияжа: что нужно приобрести мастеру

Перманентный макияж или, как его ещё называют, татуаж в последние годы приобрел невероятную популярность среди косметологических услуг. Он позволяет женщинам подчеркнуть брови, глаза и губы при помощи несмываемого визажа, который будет отлично смотреться несколько лет.

Технологии татуажа постоянно развиваются и профессиональным мастерам необходимо следить за всеми новинками на рынке, чтобы делать действительно качественные и современные работы. Расскажем о классических и более новых инструментах и расходниках, которые должны быть в арсенале каждого мастера перманентного макияжа. 

Необходимые расходники и инструменты

Прежде чем перейти к списку конкретных вещей, следует отметить, что в первую очередь мастеру татуажа необходимо обзавестись качественными современными знаниями из этой сферы, а уже затем отправляться за покупками, чтобы приобрести все для перманентного макияжа.

  1. Машинка для татуажа, перманентного макияжа или дермопигментации — их называют по-разному, но суть одна. Главные характеристики, которыми должна обладать хорошая машинка — это низкий уровень вибрации, возможность регулировать скорость и глубину иглы, а также удобная форма и компактный размер.
  2. Иглы или картриджи для машинки. И те, и другие имеют одинаковую маркировку и отличаются по конфигурации, толщине и форме заточки. Мастеру желательно иметь иглы для разных задач: для жирных и более тонких линий, для контура и заполнения цветом, для плавной растушёвки.
  3. Красящие пигменты. В плане цвета выбор краски будет зависеть от того, на татуаже каких частей лица вы специализируетесь. Например, для перманентного макияжа губ нужны красные и розовые оттенки, для бровей — коричневые, а для глаз наиболее ходовым является черный цвет. Лучше отдавать предпочтение проверенным и сертифицированным продуктам, даже если они относятся к более высокому ценовому сегменту. Так как вы работаете с лицом клиента, то крайне важно, чтобы продукт не вызвал раздражения, аллергии или заражения, ведь татуаж — это очень ответственная процедура.
  4. Обезболивающие средства. Во время сеанса перманентного макияжа лицо клиента подвергается огромному количеству проколов иглой, поэтому естественно, что это вызывает сильную боль, особенно на таких нежных участках кожи, как веки или губы. Из-за этого лицо может непроизвольно содрогаться и это негативно скажется на конечном результате работы. Чтобы облегчить сеанс татуажа и для мастера, и для клиента, нужно использовать безвредные анестезирующие средства, которые без труда можно найти в специализированных магазинах.
  5. Средства для разметки. Обычно перед началом сеанса мастеру необходимо прорисовать на лице форму будущего татуажа — это особенно важно при работе с бровями или при создании стрелок. Зачастую мастера перманентного макияжа используют специальные маркеры для рисования по коже.
  6. Средства для дезинфекции и барьерной защиты. У вас под рукой всегда должны быть средства для обработки кожи до и после нанесения перманента, нитриловые перчатки, ватные диски и так далее.
Наверх