Купить Тату оборудование в интернет магазине Tmarket

Тату Машинки вы можете купить в интернет магазине Tmarket с доставкой по всей России.

Как выбрать тату-машинку

Перед каждым мастером в самом начале его профессиональной деятельности возникает важный вопрос выбора подходящей тату-машинки. В настоящее время существует огромное количество самых разных тату-машинок. Большое количество производителей выпускают устройства, которые отличаются между собой по функциональным, техническим характеристикам, областью выполняемых задач. От правильности выбора зависит финишный результат готовых работ. Особую проблему выбора испытывают начинающие мастера. 

Перед тем, как купить машинку для тату, стоит разобраться, каких видов бывают тату-машинки.

Индукционные тату-машинки

Индукционные тату-машинки. Механизм этого вида устройства был разработан много десятков лет назад. С тех пор, он практически не изменился. Такие устройства просты в управлении, обслуживании, уходе. У них точный, сильный удар иглы. Они идеальны для создания линий контура самой разной толщины, равномерного закраса больших площадей рисунка. 

Многие начинающие мастера не знают, как настроить индукционную тату-машинку. В ней необходимо настроить вылет иглы. От этого зависит, насколько качественно будет вноситься пигмент под кожу. Одним из преимуществ индукционного устройства является его доступность.  

Роторные тату-машинки

Роторные тату-машинки – более современные устройства. Отличительной их особенностью является низкий уровень шума во время работы, практическое отсутствие вибрации, плавность хода иглы. К тому же, не возникает вопроса, как настроить роторную тату-машинку, потому что этого делать не нужно.

Настройка выполняется один раз в процессе производства. Попадая к покупателю, она уже готова к работе. Это очень удобно, особенно для начинающих татуировщиков. Отрицательной стороной роторных устройств является их высокая стоимость. По-настоящему качественное оборудование довольно дорогостоящее.

В качестве подведения итога ответить однозначно на вопрос, какая тату-машинка лучше: роторная или индукционная, нельзя. У каждого вида оборудования есть свои недостатки и преимущества.

На то обратить внимание при выборе тату-машинки

Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант устройства, необходимо определиться для каких задач она будет нужна, в каких техниках будет работать мастер. Размер бюджета также играет немаловажную роль. Профессиональные татуировщики рекомендуют обратить внимание на такие нюансы.

  1. Производитель татуировочного устройства. Главное преимущество при выборе остается за ним. Их продукция неоднократно проверялась годами практики многочисленных мастеров. Мировые производители постоянно совершенствуют устройства, учитывая неудачные моменты предыдущих моделей. К тому же, к машинкам не составляет проблемы найти подходящие расходные материалы, силовое оборудование и пр.
  2. Основные характеристики. Машинка для тату должна обладать всеми теми свойствами, какие будет нужны для дальнейшей работы мастера.
  3. Качество татуировочного устройства. От этого критерия зависит, как долго прослужит машинка, насколько надежной будет ее работа.
  4. Удобство. Машинка для тату должна комфортно лежать в руке мастера. От этого зависит общая эффективность сеансов.

Опираясь на эти критерии можно выбрать по-настоящему качественное оборудование.

Подведение итогов

К вопросу выбора оборудования для тату нужно подойти со всей ответственностью. Какая тату-машинка лучше: роторная или индукционная, ответить однозначно нельзя. У каждого мастера свое мнение на этот счет.  Поэтому нужно учесть во внимание все важные характеристики перед тем, как принять окончательное решение.

Часто задаваемые вопросы

  1. Силовое оборудование должно быть одного производителя с тату-машинкой? Не обязательно. Главное, чтоб была совместимость по техническим показателям.
  2. Подойдет ли начинающему мастеру роторная тату-машинка? Роторная машинка подходит как начинающим, так и опытным мастерам.
Наверх